«Греческий Олимп»

4 Август 2017 896

Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» организует ежегодный исторический фестиваль «Греческий Олимп». Об этом сообщается на сайте Турпортала Респуб­лики Крым.

На территории городища 5 августа гостей ждёт театральная постановка, легенды о древнегреческих  богах, интер­активы и мастер-классы.
Как рассказали в администрации музея, фестиваль на территории городища пройдёт во второй раз, и в этом году мероприятие ознаменовано темой «День рождения Зевса на Олимпе».
- Театральное путешествие благодаря исполнению взрослых актёров и детей раскроет гостям множество легенд о древнегреческих богах, - отметили в музее.  -  Далее зрителей ждёт участие в конкурсах, обу­чение ремеслу древних греков и танцу сиртаки.  Для маленьких участников праздника в музее-заповеднике запланированы творческие мастер-классы.
Дополнят праздник вокальные и инструментальные композиции в исполнении местных коллективов. Завершится фестиваль «Греческий Олимп» ярким фаер-шоу на территории городища «Калос Лимен» (пгт  Черноморское, ул. Революции, 8).
Начало в 18 часов. Вход свободный.

Александр ОРЛОВ.