Письма счастья нашли адресатов

11 Июль 2017 862
Два часа и письмо с добрыми пожеланиями доставлено адресату.
Два часа и письмо с добрыми пожеланиями доставлено адресату.

В Гагаринском парке все желающие смогли написать доброе письмо пожилым людям из дома престарелых. В день семьи, любви и верности небольшие листы счастья с пусть криво, но от души написанными пожеланиями, отправились к своим адресатам. В тот же день пожилые люди получили милые послания.

В Симферополе есть не только «Почта России», но и «Добропочта». Так волонтёры называют тех, кто доставляет самодельные открытки пожилым людям. Сначала дети со взрослыми пишут добрые пожелания, потом активисты тут же отвозят их адресатам. «Добропочта» работает быстро: пару часов - и письма на месте.
- Мы первый раз рисовали открытку, остались очень довольны такой акцией! Считаю, что так детей можно и нужно учить заботиться о старших, о тех, кто так нуждается во внимании. Да и взрослым об этом нелишне напомнить, я вот сразу позвонила своей старенькой бабушке и просто сказала, что очень люблю
её, - поделилась эмоциями жительница Симферополя.
Добрые, трогательные, полные любви и понимания письма пожилые люди с удовольствием держали в руках. Любое внимание для них дороже всего на свете. И радостно, что в столице Крыма есть те, кто это понимает.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.