Очередной «шумахер» сбил симферопольцев

10 Март 2017 802
Водитель иномарки снёс остановку.
Водитель иномарки снёс остановку.

Некоторые крымчане из года в год «отмечают» 8 марта страшными авариями. Несколько лет назад в Симферополе 37-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter наехал на группу пешеходов, из-за чего погиб 26-летний парень. В этом году на проспекте Победы в крымской столице 35-летний водитель автомобиля Volvo S40 вылетел на остановку общественного транспорта и сбил людей.

По словам очевидцев ДТП, гонщик «летел» со стороны кольца от площади Куйбышева. Александр Петрик в социальных сетях рассказывает, что водитель пытался объехать всех справа, «мигал» дальним светом, призывая уступить ему дорогу как можно быстрее.
- Он начал заезжать в карман для остановки общественного транспорта, зацепил правой стороной бордюр, снёс один павильон остановки полностью и второй помял изрядно, лёг на бок! Вылез через люк и сам толкнул своё авто (поставил на колёса)! Выглядело это страшно, - делится впечатлениями мужчина.
По официальной версии, авария произошла вечером 8 марта на проспекте Победы. По информации ГИБДД по РК, 35-летний водитель Volvo S40 совершил наезд на остановку общественного транспорта и сбил людей.
- Водитель автомобиля, двигаясь по проспекту Победы со стороны улицы Луговой в направлении улицы Кечкеметской, по неустановленной причине допустил выезд за пределы проезжей части вправо с последующим наездом на остановку общественного транспорта, где допустил наезд на двух пешеходов, - рассказали в ГИБДД.
В результате ДТП два человека были направлены в больницу. 39-летняя женщина получила сочетанную травму, 16-летняя девушка - ушиб, межмышечную гематому правого бедра, множественные ссадины левой голени и бедра. Однако очевидцы происшествия сообщают, что пострадавших было значительно больше. Люди получили ссадины и ушибы, им оказывали помощь на месте.
- Мы видели парня, он буквально бросался на сотрудников ГИБДД, просил показать ему водителя. Из-за наезда травмы получили его родители, он сильно возмущался и требовал возмездия. Честно говоря, у него нашлись сторонники, люди были очень злые, - рассказывает Инна, жительница Симферополя.
Очевидцы также говорят о том, что водитель иномарки находился в нетрезвом состоянии. В последнее время ДТП такого плана участились. Большое количество автомобилей на полуострове привело к тому, что каждый день в новостях появляются сообщения об авариях. Видимо, повлиять на безалаберность и безответственность водителей поможет только ужесточение штрафов. Пока палачам на колёсах довольно часто удаётся избежать сурового наказания. Так, напомним, что в марте 2016 года в Севастополе Николай Сколов на иномарке сбил насмерть парня и девушку. Он был признан виновным в убийстве по неосторожности, а Нахимовский районный суд приговорил его к четырём годам лишения свободы в колонии-поселении.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.