Гордимся тобой, Женя!

7 Февраль 2017 1302

6 февраля 1998 года «Крымская правда» отмечала не только своё 80-летие, но и день рождения Жени Нимко. Мальчик появился в симферопольском роддоме №2 в 4.30 утра. В редакции приняли решение, что тот, кто первым родится 6 февраля, в день юбилея, станет «крестником» «Крымской правды». Сейчас Евгений Нимко - студент вуза в Москве, изучает три иностранных языка и учится с утра до вечера.

В 1998 году в газете появилась статья о нашем «крестнике». Журналист «Крымской правды» Наталья Астахова написала такие пророческие слова: «мы представляем, как ты, молодой, красивый, двадцатилетний, придёшь на столетний юбилей нашей газеты». И хотя 6 февраля 2017 года Жене исполнилось только девятнадцать лет, можно с уверенностью сказать: на 100-летнем юбилее он будет одним из самых ярких гостей. Тем более что на 90-летии он произвёл фурор. Тогда 10-летний мальчик вышел на сцену и сказал, что хочет стать президентом. Когда его спросили, что он для этого делает - ответил, что занимается танцами и спортом, отлично учится.
И пообещал - я вас не опозорю. Своё слово Женя держит.
- В 2014 году сын по программе обмена год учился в Америке. Это было в 10 классе. В 11 классе он сам весь год занимался, чтобы успешно сдать ЕГЭ. После этого подал документы в пять российских вузов, и в четыре его приняли на бюджет. Сейчас он учится на втором курсе в Московском государственном лингвистическом университете имени Мориса Тореза, - рассказывает «Крымской правде» Инна Нимко, мама Жени.
В каждом её слове - гордость за сына, свойственная любой матери. Но здесь не только эмоции, здесь ещё и факты. Женя окончил школу с золотой медалью, прекрасно учится, изучает английский, французский и немецкий языки. При этом мальчик - не классический «ботан» в очках и с горой книжек в руках. Статный красивый парень всегда окружён девушками.
- Я спрашиваю внука: почему вокруг тебя всегда столько представительниц прекрасного пола? А он отвечает, что не знает, наверное, потому что защищает их. Так и есть! Мама хочет, чтобы её сын вырос идеальным мужчиной, мне кажется, так и получается. Женя всегда готов вступиться за тех, кто слабее или нуждается в помощи, - объясняет нам бабушка нашего «крестника», Ольга Иосифовна.
Она говорит, что буквально на днях перебирала фотографии с внуком, вспоминала разные этапы его жизни. С детства, по словам бабушки, Женя был хорошим мальчиком. Спокойным и понимающим, до него всегда можно было достучаться. Отличался целеустремлённостью, никогда не был заносчивым.
- Он - наша надежда и опора. Его мечта - добиться чего-то в жизни, а не плыть по течению. Когда вспоминаем про слова на 90-летии «Крымской правды» про то, что будет президентом, Женя отвечает - ещё не поздно, - говорит бабушка.
Ольга Иосифовна добавляет, что внук много читает, всегда занимается. Когда звонит по вечерам - сидит за книгами, а не бегает на улице. Говорит, что иначе нельзя, ведь нужно заниматься, а не лениться.
- В 10 лет, когда я попал на юбилей «Крымской правды», понял, какая ответственность. Конечно, было и есть желание не опозориться. Это дополнительная мотивация, которая помогает в жизни, - говорит Женя.
К 100-летнему юбилею газеты и своему 20-летию он поставил цель, достойную настоящего мужчины - стать финансово независимым от родителей. Юноша развивает проект вместе с товарищем в Москве. Поясняет, что даже если ничего не получится, у него будет ценный опыт. Хотя парень настроен решительно.
Таким «крестником» можно только гордиться. И мы очень рады, что именно Женя первым появился на свет в Крыму 6 февраля 1998 года. Поздравляем всю семью талантливого и целеустремлённого крымчанина с его 19-летием. И ждём Женю с родными на нашем 100-летнем юбилее!

Валентина ВАСИЛЬЕВА.