В Керчи запущена сотовая связь 3G

25 Июнь 2015 381

Мобильная связь третьёго поколения обеспечит туристам доступ к инновационным услугам коммуникации.

Об этом сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов.

По его словам сеть нового поколения охватит территорию паромной переправы, центр города, а также автомобильную трассу от Керчи до Феодосии, вплоть до посёлка Прибрежное.

- Для нас Керчь была одним из самых приоритетных направлений, так как существенная часть потока туристов проходит через город. Поэтому нам важно, чтобы гости, которые направляются через переправу, с первых секунд пребывания на полуострове пользовались современными услугами связи, - отметил Алхазов.

В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский добавил, что лично убедился в устойчивом приёме сигнала, передвигаясь по городу. Зона функционирования данной связи также подключена не территории аэропорта «Симферополь» в крымской столице, которая обеспечивает пассажирам доступ к Всемирной паутине.

- Этот сезон у нас будет сезоном новых свершений на рынке связи, до конца года мы сможем в нормальном режиме ещё не одну территорию, не один город, не один участок трассы подключить к сети 3G, -заверил вице-премьер. Полонский.