Избирательные участки Симферопольского района посетили международные наблюдатели

18 Март 2018 561

Международные наблюдатели продолжают свою работу на избирательных участках в Крыму. Группа из 20 человек – политологов, общественников, журналистов – из самых разных стран мира посетила Симферопольский район.

Эксперты из Сербии и Австрии, Афганистана и Малайзии, Венесуэлы и США проследили за тем, чтобы всё соответствовало мировым требованиям к демократическим выборам.
Международные наблюдатели знакомятся с работой избирательного участка в селе Заречное. За процессом выборов не только следят воочию, но и делают записи в блокноты, фотографируют и, конечно, общаются с людьми – собирают максимум информации для своих отчётов.
Афганец Тамим Эхлас – общественный деятель. Приехать на полуостров его побудило, в первую очередь, желание посмотреть, как живет Крым после воссоединения с Россией, и узнать лично, соблюдаются ли тут все права.
«Я здесь общался с очень многими людьми и действительно они с очень хорошим настроением, смотрят на будущее России. Так что я очень рад», - отметил он.
На очереди у международной делегации – столица Крыма. Предварительные результаты своей работы эксперты смогут дать уже после окончания голосования и закрытия избирательных участков.

Крымская ПРАВДА.