К.Бахарев: Международная изоляция Крыма - миф

24 Март 2017 690

Регулярные визиты в Крым представителей иностранных государств опровергают миф о международной изоляции региона после его воссоединения с Российской Федерацией.

Об этом в ходе заседания прошедшего в ТАСС «круглого стола», посвящённого трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией, заявил депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев.

- Три года назад наши недоброжелатели заявляли о неминуемой политической и экономической изоляции российского Крыма, о том, что его жители будут изгоями для международного сообщества. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что эти прогнозы не оправдались. С марта 2014 года республику посетили многие зарубежные политики, общественные деятели, представители бизнеса. Интенсивность визитов растёт, а география тех, кто хочет своими глазами увидеть и оценить ситуацию на полуострове, расширяется, - отметил депутат, подчеркнув, что эти визиты дают конкретный результат.

- К примеру, после посещения Крыма итальянскими депутатами от партии «Лига Севера» региональные парламенты Ломбардии, Лигурии и Венето приняли резолюции о признании российского статуса Крыма, - сказал он.

Депутат также напомнил о визите делегации Ялты во французскую Ниццу, по результатам которого был подписан меморандум о сотрудничестве и укреплении партнёрских связей между городами-побратимами.

- Процесс признания международным сообществом российского Крыма фактически уже идёт, и наши враги не смогут его остановить ни санкциями, ни дезинформацией о ситуации на полуострове, ни каким-либо иным способом, - считает парламентарий.