Путин: В Крыму создадут благоприятные условия для бизнеса

4 Декабрь 2014 470

В Крыму будут созданы благоприятные условия для бизнеса и ряда отраслей экономики.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

Комментируя принятие закона «О свободной экономической зоне в Крыму», глава государства отметил, что в Крыму будут созданы благоприятные условия для бизнеса, аграрной и туристической отраслей, промышленности и морского транспорта, включая налогообложение, таможенные и другие процедуры. Кроме этого, по словам Путина, в отношении Севастополя и других портов Крыма предусмотрен статус свободных портов с привлекательным, облегченным таможенным режимом.

Говоря о развитии бизнеса, президент отметил необходимость создания подготовленных площадок для размещения новых производств и совершенствование транспортной инфраструктуры.

- Субъекты Федерации должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог - для этого вводятся дополнительные источники для региональных дорожных фондов. А в целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов дорожного строительства, - подчеркнул Путин.

Вместе с тем, глава государства напомнил, что с 2015 года запускается программа компенсации расходов субъектов Федерации на создание индустриальных парков и выразил надежду, что регионы активно используют эту возможность для развития собственного промышленного потенциала.