Рушат памятники Пушкину те, кто ненавидит свободу — Аксёнов

6 Июнь 2022 458
Фото из открытого источника.

6 июня отмечается Международный день русского языка, приуроченный ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. «Солнце русской поэзии» освещает весь Русский мир. Об этом в своём Telegram-канале написал глава РК Сергей Аксёнов.

«Кто любит Пушкина, тот за свободу. Кто с Пушкиным, тот за человека, Родину и святыню. Если Пушкин завладевает сердцами России, значит, жива Россия». Это слова русского писателя Бориса Зайцева. В них ключ к пониманию событий сегодняшнего дня. Рушат памятники Пушкину те, кто ненавидит свободу и всё, что дорого и свято для нашего народа. Те, кто предал память предков за бандеровскую похлёбку», - написал Аксёнов.

По его словам, «отменить» русскую культуру и русских классиков пытаются те, кто знает, что великое русское слово - это слово истины, которое смертельно для империи лжи.

«Сегодня под российским триколором, под Знаменем Победы вместе с нашими воинами идут в бой с нацизмом Пушкин и Толстой, Лермонтов и Достоевский, Шолохов и Твардовский. С нами идут бесчисленные поколения наших великих предков, потому что все мы - один народ, вечный и непобедимый», - написал глава РК.

Крымская ПРАВДА.