Аксёнов встретился с депутатами Госдумы и крымскими юристами

1 Декабрь 2014 406

Глава РК Сергей Аксёнов принял участие во встрече депутатов Госдумы с представителями Крымского и Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, Аксёнов в приветственном слове поздравил присутствующих с Днем юриста России.

- Сегодня перед крымским юридическим сообществом, перед региональными организациями «Ассоциации юристов России» стоят важные и сложные задачи. Они связаны с интеграцией нашей республики в правовое пространство Российской Федерации, с разработкой новых республиканских законов, с обучением и повышением квалификации юридических кадров, с правовым просвещением населения, - сказал глава Крыма.

Аксёнов также поблагодарил депутатов Госдумы за внимание и помощь, которые оказываются в становлении и развитии правовой системы Крыма.

- Уверен, что Государственная Дума всегда будет поддерживать инициативы крымчан, которые будут идти на пользу России и Крыму, - подчеркнул он.

Полномочный представитель Президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев присоединился к поздравлениям и отметил, что в Крыму подходит к концу переходный период, но остался ряд вопросов, которые необходимо решать с помощью консультаций юристов.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин призвал юридическое сообщество и законодателей Крыма и Севастополя к конструктивной работе .

- Считаю важным участие юридического сообщества Крыма и Севастополя в экспертизе законопроектов, которые рассматривает Госсовет РК и Законодательное собрание Севастополя, - отметил спикер.

В рамках встречи также состоялась церемония вручения благодарностей и почетных грамот Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по случаю Дня юриста.