На базе ТРК «Крым» создадут общие теле- и радиоканалы Крыма и Севастополя

19 Ноябрь 2014 372

Правительства РК и города федерального значения Севастополь планируют совместно учредить теле- и радиоканалы, которые будут работать на базе ТРК «Крым».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом на заседании Комитета Государственного Совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил заместитель председателя Совмина, министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

- Мы ведем переговоры в рамках концепции единого информационного пространства полуострова. Совместно с правительством Севастополя будут созданы два средства массовой информации, которые будут работать и на территории Севастополя, и на территории Республики Крым, - сообщил вице-премьер.

По словам Полонского, правительство РК рассчитывает на поддержку Роскомнадзора в плане регистрации этих СМИ, как работающих на территории всей РФ.

- Сегодня у нас очень большой интерес к тем событиям, которые происходят в Крыму и Севастополе, и государственные СМИ в обязательном порядке должны иметь выход на территорию РФ и иметь право там издаваться и транслироваться, - отметил вице-премьер.