В Ялте стартовал третий книжный фестиваль «Книжные аллеи»

5 Июнь 2019 640
Фото пресс-службы Совмина Крыма.
Фото пресс-службы Совмина Крыма.

«Книжные аллеи» за три года стали большим культурным событием – масштабным фестивалем. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе открытия третьего книжного фестиваля «Книжные аллеи» в Ялте.

«Хотел бы отметить, что «Книжные аллеи» этого года имеют принципиальное отличие – из выставки и ярмарки, аллеи превратились в масштабный фестиваль, который будет работать на протяжении месяца. Надеюсь, фестиваль доставит большое удовольствие крымчанам, гостям полуострова и всей нашей большой стране. Книжные новинки, различные интересные мероприятия никого не отставят равнодушными», – подчеркнул вице-премьер, поблагодарив также коллег и партнеров из Санкт-Петербурга за возможность совместно организовывать и проводить такой масштабный фестиваль на крымской земле.

Мероприятие проводится в Крыму уже в третий раз Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

Также Дмитрий Полонский подчеркнул, что фестиваль проходит на площадке нового арт-пространства «Литературная сфера», внутри которого проводятся встречи с авторами, организованы досуг и развлекательная программа для гостей фестиваля всех возрастов. Арт-пространство разделено на отдельные зоны: кинопоказов, деловых встреч, чайной церемонии, мастер-классов, а также книжные павильоны, детскую площадку, мини-театр под открытым небом и сценическую площадку.

В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов выразил благодарность Главе республики и Правительству Санкт Петербурга за поддержку мероприятия.

«Три года назад по инициативе Дмитрия Полонского впервые открылись «Книжные аллеи» в Крыму. Крым и Санкт-Петербург сотрудничают по нескольким проектам: была открыта «Лавка писателей» в столице Крыма, а также в прошлом году на 1 сентября детям вручили подарки в рамках акции «Моя первая библиотека», – отметил Сергей Зырянов.



Крымская ПРАВДА.