По Ялте можно погулять под литературную аудиоэкскурсию

7 Июнь 2018 556

Участники Второго ежегодного книжного фестиваля «Книжные аллеи» смогут самостоятельно прогуляться с экскурсией «Аудиопрогулка по литературной Ялте». Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина.

«Прослушать аудиоэкскурсию просто. Установите на свой мобильный телефон подходящее приложение для сканирования QR-кодов, затем просканируйте QR-код, листовки с которым можно найти на набережной Ялты. Аудиофайл загрузится автоматически, и познавательная экскурсия начнется. Это удобно и просто хотя бы потому, что гость сам решит, когда и где слушать гида», – отметила замминистра.
Аудиозапись длится 86 минут. Организаторы фестиваля рекомендуют начинать прогулку с места проведения фестиваля и далее прогуляться вдоль всей набережной до Приморского парка. В рамках экскурсии можно узнать о жизни и творчестве известных писателей и поэтов в Ялте, удивительных и курьезных историях, необычных и малоизвестных фактах, связанных с литературной историей Ялты.
Министерство внутренней политики, информации и связи благодарит Автономную некоммерческую организацию «Телерадиокомпания «Крым» за поддержку проекта.
5 июня 2018 года в Ялте открылся Второй книжный фестиваль «Книжные аллеи». Он продлится до 5 июля 2018 года. В рамках мероприятия свою продукцию представят 35 ведущих издательств Республики Крым и Санкт-Петербурга, а также более 50 мастеров декоративно-прикладного творчества. Кроме того, гостей ожидает масштабная концертно-развлекательная программа.

Крымская ПРАВДА.