Полонский рассказал о гарантии честных выборов

3 Сентябрь 2019 631

Присутствие на выборах общественного наблюдателя является гарантией честного и открытого проведения избирательного процесса. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Общественные наблюдатели на выборах выполняют в том числе функцию инструмента борьбы с потенциальной угрозой и провокациями, с которыми мы можем столкнуться в ходе избирательного процесса. Мы надеемся, что подобные угрозы будут в небольшом объеме. Общественные наблюдатели в случае необходимости будут помогать освещать через средства массовой информации объективную картину хода голосования», - отметил Дмитрий Полонский.

В свою очередь, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе проинформировал о том, что зарегистрировано 1696 наблюдателей, которые будут работать на 1011 избирательных участках. Были организованы и проведены обучающие семинары, на которых до сведения доведены правила осуществления общественного контроля на избирательных участках, функции наблюдателей.

Крымская ПРАВДА.