Крым полностью обеспечили российскими учебниками

12 Август 2014 482

Все крымские школьники полностью обеспечены российскими учебниками к новому учебному году.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, передает корреспондент «Крымской правды».

По его словам, издательство «Просвещение» за три месяца изготовило и доставило в Крым 2,5 млн. учебников, которые формировались конкретно каждой школе.

- Задача по обеспечению крымских школьников российскими учебниками к началу учебного года выполнена в полном объеме. Благодаря тому, что издательство взяло на себя доставку учебников прямиком в школы, родителям впервые не пришлось об этом заботиться и сдавать деньги на транспортировку учебников, - сказал Полонский

Вице-президент издательства «Просвещение» Ирина Кузнецова подчеркнула, что ранее в России не было такого опыта, когда за одно лето субъект федерации полностью меняет учебники с 1 по 11 класс.

- Эта работа казалась неподъемной, но благодаря совместным усилиям федерального и крымского правительства, министерств образования, транспорта и даже МВД весь объем учебников, а это более ста фургонов, были доставлены в Крым и Севастополь. Также за три месяца обучили всех преподавателей Крыма работе с новыми учебниками, а методические пособия мы им предоставили бесплатно, - сказала она, добавив, что учебники изготавливались в Московской, Тверской, Смоленской и Ярославской областях.