Константинов примет участие в заседании Совета законодателей РФ

25 Апрель 2014 374

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов принимает участие в заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, который начал свою работу 25 апреля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Госсовета, в работе принимают участие председатель Госдумы Сергей Нарышкин, руководители комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ, глава Московской городской Думы, председатель комиссии Совета законодателей по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодателей Владимир Платонов, члены правительства и председатели законодательных собраний и областных дум РФ.

Мероприятие посвящено комплексу вопросов законодательного характера, а также социально-экономического развития субъектов РФ. Речь идет, в частности, о вопросах повышения эффективности межбюджетных отношений в целях обеспечения долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов РФ и муниципальных образований, о ходе выполнения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Также будут рассмотрены этапы реализации законодательными (представительными) органами государственной власти Послания президента РФ Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года, параметры и ход работы по подготовке отчета о состоянии российского законодательства в 2014 году.

Отдельное внимание участники заседания планируют уделить законодательному обеспечению мер по интеграции Крыма и Севастополя в правовую, политическую, экономическую, социальную и финансовую системы РФ. Содокладчиком по данному вопросу выступит глава крымского парламента Владимир Константинов.