В Госдуме хотят ратифицировать договор о присоединении Крыма до конца недели

19 Март 2014 304

Госдума приложит максимум усилий, чтобы до конца этой недели ратифицировать договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ.

Об этом заявил сегодня перед началом пленарного заседания Госдумы вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк («Единая Россия»).

Он напомнил, что «сегодня пройдут консультации и переговоры с представителями Крыма по поводу ратификации тех соглашений, которые были подписаны во время Послания президента Федеральному Собранию».

- Наша задача сделать так, чтобы и вопросы, касающиеся ратификации и подписания необходимых проектов конституционных законов, сегодня нашли свое содержательное решение, и завтра на Совете Думы мы приняли решение о постановке этих вопросов на пленарное заседание, - сказал он.

Политик выразил уверенность, что депутаты приложат максимум усилий, чтобы уже в пятницу ратифицировать соглашение и запустить процедуру принятия конституционных законов и далее дать возможность коллегам из Совета Федерации выполнить свою часть работы. Железняк не видит никаких препятствий, чтобы «осуществить эту работу в срок» и надеется, что она «будет завершена в самые ближайшие часы».