В Крыму предложили расширить список получателей господдержки в сфере туризма
Власти Крыма предложили расширить перечень получателей господдержки в сфере туризма, чтобы сохранить важные сегменты отрасли. Об этом сообщил глава Минкурортов и туризма республики Сергей Ганзий.
По его словам, сейчас меры поддержки не распространяются на значительную часть бизнеса. В первую очередь это касается работы малого бизнеса, занимающегося организацией экскурсий, отдыха и развлечений.
"В связи с этим правительством [Республики Крым] в адрес Министерства экономического развития РФ направлено предложение Республики Крым о расширении перечня видов экономической деятельности, предусмотренных федеральными правилами, дополнив их рядом видов деятельности", — сказал Ганзий.
По его словам, такие шаги позволят "удержать" дополнительно более 1,5 тыс. субъектов предпринимательской деятельности в отрасли туризма в рамках уже выделенного финансирования.