«Весенний багаж»
К благотворительной акции с таким названием могут присоединиться крымчане. Она направлена на сбор средств гигиены для тяжелобольных детей - подопечных Крымского детского хосписа, чтобы создать большой запас на весну и лето - периоды, когда пожертвований традиционно становится намного меньше. Сделать доброе дело можно до конца мая.
Список необходимого опубликован на сайте благотворительной организации: https://crimean-hospice.ru/bagaje#trebuetsa. Организаторы акции собирают средства гигиены не просто «на сейчас», а именно вперёд: чтобы у семей с детьми со сложными диагнозами был надёжный «багаж» подгузников, салфеток, кремов и других средств гигиены на 3-4 месяца вперёд.
Крымский детский хоспис уже более пяти лет оказывает комплексную паллиативную помощь тяжелобольным детям в Крыму, реализует множество проектов, а также строит первый в России детский хоспис на берегу Чёрного моря.