Подготовку системы теплоснабжения в Крыму планируют завершить до 1 октября
Систему теплоснабжения Крыма должны привести в готовность к 1 октября, сообщил председатель Совмина республики Юрий Гоцанюк.
«Главные задачи – повысить надежность коммунальных сетей и сократить среднее время устранения аварий. В прошлом сезоне аварийность удалось снизить на 14,3%, было зафиксировано 479 событий», - сказал он.
Предстоит привести в готовность котельные, центральные тепловые пункты и свыше тысячи километров теплосетей, объекты водоснабжения и канализации. Отдельным приоритетом являются социальные объекты и жилфонд.
«По срокам: до 10 сентября необходимо оформить акты оценки готовности потребителей, до 15 сентября – получить паспорта, до 1 октября все муниципальные образования должны быть готовы к осенне-зимнему периоду», - подчеркнул Гоцанюк.