Безопасный Max

5 Сентябрь 2025 2691

В новом учебном году для пользователей с ролью «учащийся» образовательного сервиса «Сферум» в мессенджере Max будет работать «Безопасный режим». Это повысит защищённость коммуникаций и поддержит безопасную среду для общения детей, сообщили в VK.

В «Безопасном режиме» найти и связаться с человеком можно только в случае, если у собеседника есть контакт пользователя в мессенджере. Также ученикам смогут писать одноклассники и учителя из школы. Все контакты образовательной организации доступны в Max, они верифицируются администратором школы и синхронизируются с электронным дневником.

Ранее «Сферум» успешно завершил интеграцию с мессенджером Max. С нового учебного года сервис поэтапно становится доступным для пользователей. Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» представляет собой образовательную социальную сеть, где для каждой школы создаётся сообщество, участниками которого могут стать учителя, ученики и их родители.

Татьяна САМУСЕНКО.