Море и пляжи в Крыму и Севастополе безопасны для туристов – Роспотребнадзор

11 Апрель 2025 618
Фото из открытого источника.

Роспотребнадзор не выявил несоответствий по качеству атмосферного воздуха, морской воды и песка в Крыму, Севастополе и на Кубани, курорты вне зоны риска, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

«Эти курортные территории вне зоны риска», - подчеркнули в ведомстве. Несоотвествия нормам в рыбе и питьевой воде на территории Краснодарского края и Республики Крым не выявлялись. 

Лаборатории Роспотребнадзора продолжают мониторинг рыбной продукции, выловленной в Чёрном море. Рыба и аквакультура, включая устрицы и мидии, проверяются по четырем показателям: органолептические показатели, гистамин, бензапирен и полихлорированные бифенилы. Всего проведено свыше 2,8 тыс. исследований. «За период наблюдения несоответствия, связанные с ЧС, в исследованиях питьевой воды, воды источников водоснабжения, рыбы и морепродуктов, на территории Краснодарского края и Республики Крым не выявлялись», - говорится в сообщении.

Всего отобрано около 17 тыс. проб, проведено свыше 52 тыс. исследований объектов окружающей среды, рыбы и морепродуктов.

Крымская ПРАВДА.