В Крыму задержан мужчина за кражу медалей ветерана Великой Отечественной войны

21 Февраль 2025 1220
Фото пресс-службы МВД по РК.
Фото пресс-службы МВД по РК.

В Крыму задержали 33-летнего подозреваемого в краже медалей, принадлежавших участнику Великой Отечественной войны, об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Местная жительница сообщила полиции о пропаже ценных вещей из квартиры отца её свёкра. Среди них оказались медали, парадный морской китель, два кортика. «В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего», - рассказали в МВД.

Мужчина признал свою вину и рассказал, что в отсутствие хозяина несколько дней подряд залезал в помещение через форточку и ночевал там. Во время одного из таких визитов он решился на кражу. Оперативниками большая часть похищенного была найдена и изъята. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.