Шаг к «Золотой маске»

Его сделал Крымский государственный ТЮЗ, спектакль которого вошёл в Лонг-Лист престижной Российской национальной театральной премии.
Документальную постановку «Евпаторийский десант» осуществил режиссёр Андрей Пермяков, художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств АРК.
- Для меня это очень важная история, - признался Андрей Олегович. - Войну прошли оба моих деда, и я с детства понимал, как важно беречь и сохранять память о людях, отстоявших нашу страну, восстановивших мир на земле. Подвиг десантников - это история не только нашего города, но всей страны.
Сценическое повествование о событиях 5 января 1942 года в Евпатории, отмеченное Государственной премией РК и высшей крымской театральной премией «Золотой грифон», после высокой оценки крымскими зрителями и киноведами предстоит оценить строгому профессиональному жюри Национальной премии. Кому улыбнётся фортуна, станет известно в июне. Кто ещё не посмотрел спектакль на евпаторийской сцене, может сделать это 28 февраля, в 18.30.