Поэт заводит прозой речь

27 Март 2024 1840
Цветы от почитателей.
Цветы от почитателей.

Известная крымская поэтесса, почётная крымчанка, автор текста гимна нашей республики, лауреат Государственной премии РК, член Союза писателей России Ольга Голубева, автор одиннадцати поэтических сборников представила пуб­лике книгу «Страницы из дневника».

В отделе культурно-досуговой работы Республиканской библиотеки им. И. Франко собрались почитатели таланта Ольги Владимировны, среди которых много молодых людей, коллег из разных городов полуострова. 

- Не претендуя на роль прозаика, решила поделиться зарисовками, новеллами, в надежде, что мои мысли и чувства, в них запечатлённые, будут интересны и другим, - поделилась автор. - В них нет ничего выдуманного или присочинённого, а одна только правда. Конечно, я не собираюсь расставаться с поэзией, которая ведёт меня по жизни, - это большая любовь навсегда. Не смогла удержаться, чтобы не опубликовать хотя бы несколько стихотворений в качестве поэтической иллюст­рации. Возможно, эти страницы из дневника несколько сентиментальны. Но может ли быть иначе, если их пронизывает любовь? К близким, друзьям, коллегам, к родной земле, к природе, и вообще - к жизни. Мне всегда хочется обратиться к окружающим со словами: «Любите жизнь - она прекрасна!». 

Людмила МИЛИНА.