Более 250 сельхозмашин получат аграрии Крыма в 2024 году

27 Февраль 2024 1606
Фото пресс-службы Минсельхоза РК.
Фото пресс-службы Минсельхоза РК.

Крымские сельхозорганизации приобретут более 250 единиц различных сельхозмашин в 2024 году, об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РК.

«Для проведения весенних полевых работ крымские аграрии сельхозтехникой и оборудованием обеспечены на 100%. Сейчас работы в полях вступают в активную фазу. Аграрии подкармливают озимые, сеют яровые, боронуют, выравнивают почву. Конечно же все это делают с помощью той многофункциональной техники преимущественно отечественного производства, которую и приобретают. Современные сельхозмашины способны выполнять практически все задачи на поле, к тому же у них меньший расход топлива. На территории республики работают больше 15 крупных дилерских организаций, которые реализуют технику, оборудование, а также запчасти нашим аграриям. В этом году по прогнозу приобретения техники и оборудования сельхозтоваропроизводители планируют купить больше 250 единиц различных сельхозмашин и оборудования», - рассказала первый замминистра сельского хозяйства РК.

С помощью новой многофункциональной техники, преимущественно отечественного производства, аграрии подкармливают озимые, сеют яровые, боронуют, выравнивают почву. 

Всего с 2014 года сельхозорганизации Крыма приобрели больше 2,5 тысяч единиц сельхозтехники и оборудования. В прошлом году сельхозорганизациями закуплено и поставлено больше 370 тракторов, комбайнов, плугов, культиваторов и другого оборудования, что на 4,1% превышает аналогичный показатель 2022 года.

Напомним, в Крыму для аграриев действует ряд программ, по которым они могут купить в том числе тракторы, комбайны, сеялки и многое другое на более выгодных условиях.

Крымская ПРАВДА.