Ларёк пустил корни

20 Февраль 2024 477
Новое «украшение» Керчи вместо зелёных растений.
Новое «украшение» Керчи вместо зелёных растений. Фото из открытого источника.

В Керчи на месте деревьев внезапно «проросли» торговые павильоны. Местные жители поделились фотографиями, на которых видно, как вдоль дороги были установлены ларьки. Люди недоумевают - почему эти объекты заменяют деревья, которые жарким крымским летом спасают людей от удушающего зноя?

Центральный рынок Керчи знаком многим, в том числе благодаря обилию рыбной продукции. Сюда часто приезжают как с материка, так и из других городов полуострова, чтобы купить вкусных бычков или полакомиться другими местными продуктами. Автомобилями заставлено всё вокруг. Ни проехать, ни пройти, ещё хорошо, если не собьют на тротуаре. Деревьев рядом с рынком - как кот наплакал. 

«Город моряков и рыбаков превращается в город торгашей. Всю Керчь заставили бесполезными ларьками», - возмутилась одна из местных жительниц.

«Была красивая улица. Деревья очень красиво цвели… а какой был аромат от цветов. Сейчас на Пролетарской шашлык-машлык, дым и вонь на всю улицу. Будто бы ты не в центре города находишься, а где-то на пляже. Ларьки, расположенные своим задом к дороге, уродуют улицу. Не знаю, какой идиот даёт разрешение на всё это безобразие?» - задалась вопросом жительница Керчи Инна Луговая.

Также прозвучало мнение, что по проектной документации, скорее всего, так и остались тротуар и деревья. Ведь торговый павильон - это не капитальное сооружение. Решение есть. Жители Керчи, равно как и любых других городов, могут писать жалобы в прокуратуру, МВД, в администрацию. Только так можно хотя бы попытаться остановить вырубку деревьев и замену их на ларьки с пивом и сигаретами. 

Валентина БУЙЛОВА.