Восемь человек спасли на пожаре в Симферополе

3 Август 2023 805
Фото пресс-службы МЧС России.
Фото пресс-службы МЧС России.

Пожар вспыхнул в многоквартирном доме на улице Бела Куна в Симферополе в ночь на четверг, пожарные спасли восемь детей, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Сообщение о возгорании в квартире, расположенной на пятом этаже девятиэтажного дома, поступило в службу спасения в 01:10, на место сразу отправились пожарно-спасательные подразделения МЧС.

«По прибытии на место происшествия 45 жильцов эвакуировались из задымлённого подъезда самостоятельно, восьмерым потребовалась помощь спасателей. Звено ГДЗС с помощью спасустройств эвакуировали взрослых и двоих детей на улицу и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи. В госпитализации граждане не нуждались», - рассказали в пресс-службе.

Полтора часа потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар на площади 45 кв. м. Удалось предотвратить распространение огня на соседние квартиры и верхние этажи здания.

«К счастью, хозяев квартиры не оказалось дома. Накануне вечером, жильцы уехали к родственникам. Пока неизвестно, что могло стать причиной пожара в пустой квартире, возможно, это был невыключенный электроприбор. Причину установят эксперты», - говорится в сообщении МЧС.

Всего в ликвидации пожара было задействовано от МЧС России 13 человек личного состава и 6 единиц техники.

Прокуратура начала проверку причин пожара, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.


Крымская ПРАВДА.