Наш хоспис - на Благо.ру

22 Июль 2023 661
В проекте по уходу за тяжелобольными сиротами в больнице «Вместо мамы» участвуют не только женщины. Фото с сайта crimean-hospise.ru
В проекте по уходу за тяжелобольными сиротами в больнице «Вместо мамы» участвуют не только женщины. Фото с сайта crimean-hospise.ru

У Крымского детского хосписа появилась собственная страница на старейшей краудфандинговой платформе в России.

Благо.ру - первый в России онлайн-сервис для сбора частных пожертвований в пользу некоммерческих организаций, которые знают, как правильно помогать, и решают актуальные социальные проблемы в стране. Платформа поддерживает более 150 проверенных некоммерческих организаций, соединяя тех, кто хочет помочь, с теми, кто нуждается в помощи. За всё время работы проект собрал более 190 млн. рублей.

«Поддержка Благо.ру - это знак доверия. Все организации, представленные на платформе, проходят тщательную юридическую проверку, по всем собранным средствам предоставляются подробные отчёты о расходах. Мы прошли онлайн-собеседование, рассказали о наших проектах, показали нашу отчётность и рады оказаться в числе благотворительных организаций, которым помогают люди со всей страны», - рассказала исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

Помочь тяжелобольным детям Крыма можно на странице https://blago.ru/companies/view/331 Можно выбрать любую сумму пожертвований, помочь разово или подписаться на ежемесячные платежи.

Крымский детский хос­пис - первая в республике благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе оказывает и развивает комплексную помощь тяжелобольным детям с паллиативным статусом.

Сейчас под опекой организации находится 60 детей, 7 из них - на аппаратах искусственной вентиляции лёгких, 1 ребёнок - на НИВЛ. Хоспис покупает и доставляет семьям с неизлечимо больными детьми необходимые медицинские расходные материа­лы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование, оказывает родителям детей социальную, духовную и психологическую поддержку.

Крымский детский хоспис реализует такие социально значимые проекты, как «ПРОродителей», «Вместо мамы», «Доб­роняня», «Выездная служба», «Развитие кадрового потенциала паллиативной помощи детям в Республике Крым», «Развитие комплексной системы паллиативной помощи детям в Республике Крым» и планирует строительство здания детского хосписа у моря. На его базе планируют создать ресурсный и информационно-методический центр по развитию паллиативной помощи тяжелобольным детям. Основной принцип в работе хосписа - окружить пациентов атмосферой, максимально приближённой к домашней.

Поддержать подопечных благотворительной организации можно на её сайте крымскийдетскийхоспис.рф.

Мария ЯКОВЕНКО.