Гордимся такими талантами!

19 Июль 2023 371
Ярослав Кузнецов - пример молодого поколения, которое понимает, как важно поддерживать участников Специальной военной операции. Фото из открытого источника.
Ярослав Кузнецов - пример молодого поколения, которое понимает, как важно поддерживать участников Специальной военной операции. Фото из открытого источника.

Севастополец Ярослав Кузнецов вошёл в число победителей музыкального онлайн-марафона в поддержку участников СВО «Да здравствует Россия!». Юноша прекрасно исполнил песню и снял видеоклип, в котором попытался передать всю красоту родного города-героя.

Среди десяти победителей объявлены как профессиональные артисты и музыканты: Никита Борисов - солист Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова, ведущие артисты Московского театра «Ромэн» Николай Лекарев и Мадина Дубаева, певица Лилия Замулина, так и 19-летний Ярослав Кузнецов. Все исполнители объединены общей целью. Они хотели выразить поддержку и безмерную благодарность всем защитникам, которые выполняют задачи в зоне СВО. 

«Этот марафон стал символом единства и поддержки наших защитников. Участники мероприятия не только подарили незабываемые выступления, но и передали своё послание любви и уважения тем, кто служит и защищает нашу страну», - поделился впечатлениями от конкурса губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

К слову, жюри было представлено более чем авторитетное. В его состав вошли заслуженный артист России Александр Маршал, народный артист России Игорь Бутман, заслуженный артист России Александр Брыксин, певец Сергей Волчков. Они и выбрали лучших исполнителей, в числе которых оказался крымчанин Ярослав Кузнецов.

Все таланты станут участниками концертных и телевизионных мероприятий в рамках всероссийской акции «Великого Отечества сыны».

- Наш талантливый мальчик. Родной коллектив гордится своими детьми. Поздравляем дружно! Ярослав, пусть у тебя будет успешное будущее! - отреагировала на успех юного исполнителя сотрудница севастопольского Дворца детского и юношеского творчества Ирина Дацко.

В свою очередь юноша поблагодарил всех за поддержку, отметил, что для него большая честь - представлять свой родной город на таком уровне.

- Участвуя в конкурсе, я решил подойти к формату творчески, и снять видеоклип, который бы показал красоту и величие моего родного города. Режиссёром и оператором клипа выступил мой брат, Макс Кузнецов, - добавил Ярослав.

Специальный музыкальный онлайн-марафон в честь Дня России в рамках акции «Великого Отечества сыны» прошёл в конце июня. Организатором проекта выступил Фонд поддержки культуры и искусств Олега Лундстрема при поддержке президентского фонда культурных инициатив и департамента культуры Министерства обороны РФ.

В Минобороны РФ отметили, что марафон направлен на развитие социальной активности участников через творчество и уважение к подвигам и мужеству героев Отечества. 

- Это общенародный проект, который побуждает участников к творческой деятельности, сплачивает и объединяет людей разных профессий и вероисповеданий. Для того чтобы стать участником, нужно лишь желание исполнить песню, - сообщили в ведомстве.

Мария ЯКОВЕНКО.