На Крымском мосту планируют пропускать до 250 машин в час

5 Май 2023 896
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Власти Крыма и Краснодарского края планируют увеличить пропускную способность пунктов досмотра на Крымском мосту до 250 автомобилей в час, сообщил в своём Telegram-канале председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк.

«Крым готовится к курортному сезону. Принимаются меры по улучшению логистики, ведется работа по оптимизации пропускной способности Крымского моста», - говорится в сообщении.

По его словам, риски образования заторов могут возникнуть в случае прибытия в течение часа на Крымский мост с одной из сторон более чем 250 автомобилей. «В случае возникновения данной ситуации смоделированы алгоритмы действий всех служб для оперативного решения этой проблемы, создания комфортных условий для граждан при пересечении Крымского моста», - заявил Гоцанюк.

Он также отметил, что власти прорабатывают все возможные варианты возобновления движения грузовых автомобилей по Крымскому мосту с учётом обеспечения транспортной безопасности.

Председатель Совмина напомнил, что, помимо Крымского моста, продолжает работать паромная переправа, железнодорожное сообщение, а также альтернативный маршрут через новые регионы РФ. «Водители грузовых автомобилей уже привыкли к новому маршруту. Уверен, благодаря совместной работе Минтранса РФ и силовых структур, созданию всех необходимых условий, и как только позволит ситуация, движение грузовых автомобилей будет восстановлено», - добавил он.

Крымская ПРАВДА.