Бывший замглавы администрации Судака получил три года в колонии

26 Январь 2023 860
Фото со страницы Вконтакте Эйваза Умерова.
Фото со страницы Вконтакте Эйваза Умерова.

Бывший замглавы администрации Судака Эйваз Умеров получил три года лишения свободы за превышение служебных полномочий с применением насилия, об этом сообщили в пресс-службе Феодосийского городского суда.

Согласно данным суда, в июле 2019 года Умеров, находясь на рабочем месте, нанёс не менее трёх ударов по голове своему подчинённому, директору МБУ ГОС «Коммунхоз», поскольку тот не соглашался выполнить «незаконные требования по сбору денежных средств с предпринимателей» Судака и передать деньги поставщику за установку урн. «В результате действий подсудимого потерпевшему причинены телесные повреждения, которые оцениваются как причинившие лёгкий вред здоровью», – говорится в сообщении пресс-службы. Тем не менее, в судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном не признал.

Суд назначил подсудимому минимально возможное наказание в виде трёх лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных функций на срок один год и шесть месяцев.

Крымская ПРАВДА.