В Севастополе спасают дельфинов, выпущенных в море

3 Ноябрь 2022 1242
Фото из открытого источника.

Ранним утром в Севастополе началась операция по спасению четырёх дельфинов, выброшенных в море, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Накануне на пляже в районе Парка Победы в Севастополе неизвестные лица выбросили в море дельфинов.По информации из соцсетей, это сделал владелец одного из дельфинариев полуострова. Полиция Севастополя устанавливает очевидцев и участников инцидента.

Как сообщил губернатор Севастополя со ссылкой на руководителя Севприроднадзора Юлию Гаврилову, четыре дельфина, которых выпустили в открытое море, до этого 10 лет прожили в дельфинарии и привыкли к абсолютно другим условиям. Как полагают специалисты, они не должны уплыть далеко и будут держаться  ближе к берегу, где вода теплее. 

По информации из пресс-службы Росприроднадзора, предположительно, причиной инциднта стали споры между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями. «Руководство последнего регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто выпустить дельфинов в море, подвергнув жизни млекопитающих огромному риску», - рассказали в пресс-службе.

По последним данным, специалистам удалось найти два из четырёх дельфинов, поиски продолжаются.  

Крымская ПРАВДА.