Ради жизни на Земле. Денацификация ещё только начинается

15 Март 2022 1127
Рисунок Эдуарда Кулиша.

В том, что спецоперация на Украине началась так же точно вовремя, как и появление 8 лет назад в Крыму «Вежливых людей», сегодня вряд ли у кого-то остаются сомнения. Как и в том, что воюют там наши ребята вовсе не с украинцами, а с самыми настоящими гитлеровцами. Российская спецоперация по денацификации и демилитаризации бывшей УССР подняла на дыбы англосаксонских глобалистов и объединённые в Четвёртый Рейх американские колонии на континенте. Тайное стало явным.

Расставание с иллюзиями

Россия наконец-то покинула Совет Европы. И хочется верить, что на этот раз окончательно. Экс-глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), зампред Госдумы Пётр Толстой отметил, что ПАСЕ из площадки для равноправного диалога превратилась в очередной инструмент Запада по пропаганде «оголтелой русофобии». «Россия никак не вписывается в их картину мира, мы никогда не примем западные ценности. Пусть варятся в собственном соку. Без нас, - сказал Толстой. - Разбудили Россию. Спасибо. Теперь мы сами наведём порядок там, где считаем нужным».
А старушка Европа показала своё истинное лицо и радостно воспользовалась возможностью расквитаться за поражение в 1945-м. Жертвами нацизма и ксенофобии уже стали не только российские деятели культуры и спорта, но и простые граждане европейских стран, кого публично «толерантные» и европейцы принимают за русских по происхождению.
Открытый фашизм западных цифровых монополистов тоже не стал большой сенсацией.
Компания Meta Platforms (владелец Facebook, Instagram и WhatsApp), выждав некоторое время, попыталась не то оправдаться, не то прояснить позицию (которая уже «потянула» на 2 уголовных производства в РФ): «В результате российского вторжения на Украину мы временно разрешили формы политического самовыражения, которые в обычное время нарушали бы правила платформы - к примеру, запрет на призыв к насилию вроде «смерть русским захватчикам». Мы по-прежнему не допускаем «заслуживающие доверия» (credible) призывы к насилию в отношении мирного населения России». Касается это отступление от «правил платформы» только русских. Призывать к убийству граждан России платформа Цукерберга разрешила теперь уже официально.
«Хочется отметить, что, если бы господин Марк Цукерберг нечто подобное позволил бы себе в отношении жителей Израиля, его бы не только осудило мировое сообщество. Его бы, возможно, ликвидировала национальная разведывательная служба Израиля «Моссад». Мне известно, что легендарный президент Франции Шарль де Голль имел право выносить на протяжении года до семи тайных смертных приговоров политическим и военным дея­телям других стран, которые признавались врагами Франции. Мы ни в коем случае не призываем к насилию и нарушению международного права, мы напоминаем мировому сообщест­ву, как оно само реагирует на подобные вещи», - отмечает историк Андрей Фурсов.
Следом за цифровыми империями Цукерберга и Дорси (Twitter) предсказуемо вышел на коричневую тропу войны с русскими принадлежащий Google видеохостинг YouTube. Можно лишь посочувствовать тем либеральным «лидерам общественного мнения», чьи раскрученные до уровня «миллион­ников» каналы были главным источником дохода. Очевидно, что цивилизованного диалога с западными цифровыми монополиями уже не получится. Так же как с Советом Европы.
Однако преимущества западных «партнёров» не абсолютны.
«Нужно перестать с маниакальным упорством повторять заклинание о том, что Россия - ответственный поставщик энергоресурсов в Европу и чётко заявить, что мы ответст­венный партнёр только с добросовестными партнёрами, а перед теми, кто ведет с нами экономическую войну, у России нет никаких обязательств. Никаких обязательств - ни юридических, ни политических, ни моральных. Мы должны ответными санкциями нанести противнику максимальный ущерб», - заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в своём Telegram-канале 12 марта.
Но не нефтегазом единым сильна Россия. Производителям микропроцессоров будет непрос­то обойтись без российских искусственных сапфиров и российского палладия, а каково будет партнёрам без российских удобрений, пока можно только фантазировать.
Но как бы там ни было, решать, когда и куда нанести удар по противнику - прерогатива верховного главнокомандующего. Москва не ставит цели обрушить мировую экономическую систему. А ударить-то есть чем. И сильно.

Наследники доктора Менгеле и «Отряда 731»

Сенсацией мирового уровня стало признание наличия на территории бывшей УССР секретных лабораторий Пентагона, занимающихся разработкой биологического оружия - в нарушение не только международных соглашений но и собственно американских законов.
Американская пресса привычно всё отрицала, списывая на «российскую пропаганду». Но потом замгоссекретаря Виктория Нуланд подарила всему миру сенсацию, признав наличие на украинской территории американских биолабораторий, находящиеся в которых материалы, по её мнению, не должны попасть под контроль российских военных. Но часть документов, оказавшихся в распоряжении наших военных, уже опубликована.
«Совершенно возмутительны факты касательно того, чем Пентагон занимается в созданных на его деньги биологичес­ких лабораториях, используя украинскую территорию, для того чтобы экспериментировать над патогенами, которые впоследствии могут использоваться для создания биологического оружия. Понятно, что представители Вашингтона публично опровергли слухи, что они занимаются какой-то запрещённой деятельностью на Украине. То, что страны Евросоюза тут же в один голос стали говорить, что и у них нет никаких данных о том, что американцы на Украине занимаются какой-то военной биологической деятельностью, тоже неудивительно. То, что сказали представители Организации Объединённых Наций, что у них тоже нет такой информации - и это неудивительно. Конечно, американцы осуществляли эту свою деятельность в глубокой тайне. Точно также они работают и в других государствах постсоветского пространства, создавая свои военно-биологические лаборатории прямо по периметру Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Поэтому от этого уж точно не отвертеться. Есть Конвенция по запрещению биологического и токсинного оружия. Она требует от государств отчитываться о любой деятельности, которую они проводят и на своей территории, и за её пределами, - отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров. - Те, кто накачивает Украину оружием, должны понимать, что несут ответственность за свои действия. Равно как и те, кто поощряет направление наёмников на Украину, для того чтобы воевать в духе тех традиций, которые ультрарадикалы, батальоны внедрили в украинскую повседневную жизнь».
Шансы принять обязывающие решения в Совбезе ООН невелики. Однако китайские товарищи весьма заинтересовались опытами с коронавирусом летучих мышей, которые американские военные тоже проводили в украинских лабораториях. Опуб­ликованные к настоящему времени документы указывают также на возможные попытки создания биологического оружия, выборочно поражающего именно русских и украинцев. Напомним, что только США и Украина каждый год открыто голосуют против резолюции ООН, запрещающей героизацию нацизма. И действуют именно нацистскими методами.
«Мы поняли, что сейчас речь идёт совсем не об Украине, а об агрессии против всего русского: интересы, религия, культура, язык, безопасность и т. д. Остервенелая реакция Запада на наши действия показывает, что действительно идёт бой не на жизнь, а на смерть, за право России быть на политической карте мира при полном уважении своих законных интересов», - отметил Сергей Лавров.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время визита в Москву подтвердил подготовку Киевом удара не только по Донбассу.
«Я вот поднимался к вам сюда в кабинет, и журналисты издалека кричали: переживём санкции или не переживём? Слушайте, сегодня не так воп­рос стоит. Сегодня санкции для нас - это время возможностей. Я человек советский, вы из советского периода, хорошо знаете: мы всегда тогда были под санкциями и нормально жили и развивались. Просто в силу сложившейся обстановки, даже не с санкциями связано, просто времени мало прошло, наши люди озаботились. Но благо, что чем дальше, тем больше люди понимают. Не мы на них нападали, - заявил президент РБ в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. - А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесён превентивный удар по позициям - четыре позиции, я сейчас покажу карту, привёз - они бы атаковали наши войска, Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали. Биологическое оружие, самые большие атомные электростанции - и всё это были готовы взорвать».
По словам Лукашенко, в районе Чернобыльской АЭС отмечено движение иностранных наёмников. В Харькове украинские нацисты взорвали один из корпусов физико-технического института, где располагался реактор экспериментальной ядерной установки. История ещё далеко не закончена.

Николай ФИЛИППОВ.