Вспоминая Григория Иоффе

18 Ноябрь 2022 249
На митинге-реквиеме.
На митинге-реквиеме. Фото Анны Кадниковой.

Безусловно, он был личностью, яркой, неординарной. К нему тянулись люди, для которых он себя не жалел. А ещё много времени и сил тратил на помощь нашим братьям меньшим, его авторству принадлежит соответствующий крымский закон, который был принят раньше, чем аналогичный в Госдуме.

Два года назад не стало первого председателя  Общественной палаты Республики Крым, известного крымского журналиста и политика Григория Иоффе. Этой дате был посвящён митинг-реквием, который состоялся у мемориальной доски, во дворе дома на ул. Тургенева, 20, где он проживал с 1999 года.

Первый заместитель председателя Госсовета республики Ефим Фикс, председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук, его первый заместитель, ректор КРИППО, профессор Александр Рудяков, главный редактор «Крымской правды» Михаил Бахарев в своих выступлениях отметили большой вклад Григория Иоффе в процесс воссоединения Крыма с Россией, организацию и проведение Общекрымского референдума, его выдающиеся человеческие качества. За свою многолетнюю журналистскую практику, время работы в парламенте и Общественной палате он помог сотням людей.

Александр Форманчук вручил вдове Г. А. Иоффе Людмиле Миловановой памятную медаль Общественной палаты Крыма за №1, которой посмертно награждён её первый председатель.

К мемориальной доске были возложены цветы.

Дмитрий КУЛИКОВ.