Концерт будет, а вот билетов нет

6 Август 2022 550
Дмитрий Певцов поёт от души - на концертах выкладывается на 100%.
Дмитрий Певцов поёт от души - на концертах выкладывается на 100%. Фото из открытого источника.

Известный российский актёр и певец Дмитрий Певцов посетит Крым в рамках своего концертного тура. Главное и неожиданное - билеты бесплатные. Разве что мест уже не осталось, к сожалению.

Концертная программа, состоящая из песен самых культовых фильмов прошлого века - «Весёлые ребята», «Волга-Волга», «Девчата», «Ирония судьбы», «Бандитский Петербург», «17 мгновений весны», «Асса», «Белое солнце пустыни», была удостоена гранта президентского фонда культурных инициатив. Это значит, что певец выступает бесплатно, так как все затраты будут оплачены деньгами от государства. Серия концертов проходит для жителей Краснодарского края, Крыма, Московской области и Москвы. 

«Во времена санкционного давления именно советские песни, несущие в себе глубокий культурно-духовный посыл, как никогда помогают повышать уровень культуры, поднимать патриотический дух, укреплять традиции и объединять людей», указано на официальном сайте исполнителя. 

Однако бесплатные места исчезли довольно быстро. Например, в Феодосии состоится концерт 11 августа, но мест уже нет. Вход на концерт возможен только по предварительной регистрации, так что попасть на него будет крайне сложно. Также нет билетов на выступление 9 августа в Керчи, 13 августа в Алуште, 14 августа в Ялте, 15 августа в Севастополе, 16 августа в Симферополе и 18 августа в Евпатории. Для понимания популярности исполнителя сообщим, что почти 1000 мест в ДК «Корабел» в Керчи была забронирована буквально за ночь.

Тем не менее радует, что и правительство нашей страны, и сам исполнитель поддержали Крым такими концертами. Советское наследие - это песни о вечном. Мы всё чаще забываем правильные слова, которые слышали на концертах звёзд отечественной эстрады, подменяя истинное ложным - американским. Дмитрий Певцов вернёт нам наше наследие.

Мария ЯКОВЕНКО.