Больницы полуострова уже наполовину укомплектованы новым медоборудованием

12 Август 2021 492
Фото: riakchr.ru
Фото: riakchr.ru

Модернизация материально-технической базы проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В мед. учреждения Республики Крым идёт уселенная поставка специального медицинского оборудования для качественного и своевременного оказания услуг гражданам, для того, чтобы определять болезнь на самых ранний стадиях.

В этом году из 53 единиц оборудования и медицинских изделий уже поставлено и введено в эксплуатацию 29 единиц в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» и ГБУЗ РК «КРОКД имени В.М. Ефетова».

Также, из 91 единицы медоборудования поставлено и введено в эксплуатацию 67 единиц в ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко», ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница», ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова», ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр», ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» и ГБУЗ РК «Симферопольская ГКБ № 7».

Закупка и поставка необходимого оборудования осуществляется с целью реализации региональных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Борьба с сердечнососудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Все мероприятия по обновлению материально–технической базы планируют завершить в сентябре 2021 года.

Напоминаем, что

 общий объём предусмотренных средств на реализацию указанного регионального проекта в 2021 году составляет 287 млн руб., а по нацпроекту «Здравоохранение» в целом 955 млн руб.

Крымская ПРАВДА.