Крымские больницы получат новое медоборудование

26 Апрель 2021 449
Фото регионального проектного офиса.
Фото регионального проектного офиса.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» продолжается соответствующая работа по заключению государственных контрактов на приобретение новейшего оборудования в медицинские учреждения. Об этом сообщили в региональном проектном офисе.

«Заключено 5 контрактов на приобретение медицинского оборудования (аппарат искусственной вентиляции легких, комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции, система для разгрузки веса тела, аппарат для роботизированной терапии нижних конечностей) в Евпаторийскую городскую больницу, Джанкойскую центральную районную больницу, Симферопольскую городскую клиническую больницу №7, Феодосийский медицинский центр, Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко», - говорится в сообщении.

Кроме того, заключено 3 контракта на приобретение медицинского оборудования в Республиканскую детскую клиническую больницу и Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М. Ефетова.

По информации регионального проектного офиса, на данный момент уже заключено 10 контрактов на общую сумму более 200 млн руб., что составляет 22% от общего объема финансирования на 2021 год.

Крымская ПРАВДА.