Крым в лидерах по реализации программы стимулирования внутреннего туризма

22 Апрель 2021 1580
Фото из открытого источника.

Крым, Краснодарский край и Московская область сохранили лидирующие позиции в стране по программе стимулирования внутреннего туризма, сообщила пресс-служба Минкурортов РК.

«На третьем этапе программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок, разработанной Ростуризмом, принимают участие 144 крымских объекта размещения, в том числе 22 санатория. По данным Ростуризма, интерес к программе вырос в сравнении с предыдущим годом в три раза - это отразилось и на динамике спроса, и на объеме продаж и бронирований», - сообщили в Минкурортов.

По словам министра туризма Крыма Вадима Волченко, республика поддерживает предложенное президентом РФ Владимиром Путиным продление программы до конца года и введение специальных условий для детского и студенческого отдыха.

«Крым как регион с мощной лечебно-оздоровительной базой в комплексе с климатотерапией исторически, с царских времен, является регионом, благоприятным для лечения прежде всего заболеваний дыхательных путей. И наиболее актуален для россиян на фоне профилактики и реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции», - заявил Волченко.

Крымская ПРАВДА.