Новый терминал аэропорта Симферополь обслужил 15 млн пассажиров

16 Апрель 2021 530
Фото: пресс-служба аэропорта Симферополь.
Фото: пресс-служба аэропорта Симферополь.

Международный аэропорт Симферополь обслужил 15 млн человек в новом пассажирском терминале с момента его открытия. Первый рейс аэровокзал принял 16 апреля 2018 года, сообщила пресс-служба аэропорта.

За три года работы терминала установлены исторические рекорды. Так, 15 августа 2020 года аэровокзальный комплекс принял и отправил 44850 пассажиров - максимальное число за сутки за все время существования аэропорта Симферополь.

В целом за август прошлого года крымская воздушная гавань обслужила 1,166 млн человек. Месячный трафик также впервые в истории превысил показатель в 1 млн пассажиров.

«Современный аэровокзальный комплекс позволил внедрить передовые технические решения в сфере обслуживания пассажиров и воздушных судов. Выдача и погрузка багажа ускорилась по сравнению со старыми терминалами в два раза, а время руления самолетов к аэровокзалу после посадки сократилось в четыре раза. Регистрация на рейсы и предполетный досмотр проходит в соответствии с мировыми стандартами качества», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщала «Крымская правда», пассажиропоток аэропорта Симферополь превысил доковидный уровень.

Крымская ПРАВДА.