У Симферополя скоро появится глава

30 Март 2021 888

Валентин Демидов и Михаил Шумилин победили в первом этапе конкурса на должность руководителя администрации столицы Крыма. На момент выхода номера ни один ещё не получил желаемую должность.

Конкурс прошёл стандартно - несколько кандидатов, все хотят управлять главным городом полуострова. Среди кандидатов были сотрудник МинЖКХ Крыма, юрист из межрегионального отдела ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казачества России», секретарь по идеологической работе КРО КПРФ, двое безработных и индивидуальный предприниматель, а также замдиректора по развитию МУП Симферополя «Метроград».
Победителями стали Демидов и Шумилин. Первый работал директором Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя, но в сентябре 2019 года, после ухода Дмитрия Овсянникова и появления нового врио, ушёл с этой должности. Михаил Шумилин обучался в Юридической академии МВД, он помощник одного из депутатов горсовета Симферополя.
Большинство экспертов сходится во мнении, что победит Валентин Демидов. Он станет пятым главой администрации столицы Крыма с 2014 года.

Валентин Демидов.

Михаил Шумилин.

Валентина БУЙЛОВА.