Аксёнов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 Март 2021 718
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Глава РК Сергей Аксёнов 25 марта поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником. Текст поздравления он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Каждый год в Крыму проходят масштабные и знаковые фестивали и другие культурные мероприятия, в том числе международные. Многие из них стали визитными карточками нашего полуострова. Это способствует укреплению образа Крыма как территории свободы и творчества, разрушению искусственных барьеров и мифов, созданных враждебной пропагандой. Создание благоприятных условий для всестороннего развития сферы культуры, для работы сотрудников отрасли является приоритетной задачей крымской власти на всех уровнях», - написал Аксёнов.

По его словам, бюджет отрасли по итогам минувшего года превысил 4,5 миллиарда рублей. Проведён комплексный ремонт десятков учреждений культуры. Выполнены ремонтно-реставрационные работы по сохранению ряда значимых объектов, в числе которых – дворец «Ласточкино гнездо».

«Пандемия коронавируса оказала значительно влияние на ситуацию в сфере культуры. В этих экстремальных условиях работники отрасли проявили высокий профессионализм и ответственность. Благодарю вас за добросовестный труд и преданность делу, за бесценный вклад в развитие культуры Крыма и России! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и новых достижений!» - написал глава республики.

Крымская ПРАВДА.