Ещё 2,2 миллиарда рублей получит Крым для решения проблем с водой

15 Март 2021 861
Фото из открытого источника.

Дополнительные средства на решение проблемы с обеспечением жителей регионов водой получат Крым и Севастополь. Об этом заявил Михаил Мишустин, премьер-министр России.

«По поручению президента правительство продолжает работу по организации водоснабжения крымского полуострова. В прошлом году мы приступили к реализации комплексного плана, который включает, в том числе, строительство современной инженерной инфраструктуры, и мы направим по поручению президента республике Крым еще почти 2 миллиарда 150 миллионов рублей на эти цели, городу Севастополю - более 1 миллиарда 100 миллионов рублей», - сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.

По словам Михаила Мишустина, данные средства будут направлены на поиск новых подземных месторождений питьевой воды и на модернизацию сетей водоснабжения. Премьер-министр добавил, что эти меры позволят улучшить ситуацию с обеспечением водой. Крымчане будут получать в сутки дополнительно не менее 88 тысяч кубометров воды, которая будет поступать без перебоев и отключений.

Крымская ПРАВДА.