«Единая Россия» выступила инициатором расследования вандализма

12 Март 2021 758
Фото из открытого источника.

Инициатором расследования вандализма на братской могиле жертв фашистского террора выступила «Единая Россия». На данный момент прокуратура через суд добивается постановки массового захоронения на кадастровый учёт.

Владимир Бобков, заместитель председателя Госсовета Республики Крым, руководитель фракции «Единой России» и региональный координатор партпроекта «Историческая память» заявил, что инициатором расследования вандализма на месте массовых казней крымчан выступила партия «Единая Россия».

«Несколько месяцев назад во время посещения Братской могилы мирных жителей – жертв фашистского террора мы обнаружили новые попытки вскрытия могил вандалами. Об этом мы проинформировали Симферопольскую районную администрацию и правоохранительные органы. Сегодняшняя прокурорская проверка – обоснованная реакция на ситуацию. Эта Братская могила является одним из самых трагических и страшных мест в Крыму. Уже проведены переговоры с еврейской общиной Крыма о развитии этого мемориального комплекса и обеспечении его безопасности. К сожалению, несмотря на полное внимание к этой проблеме, мы сейчас не обладает всем необходимым механизмом контроля за захоронением. Но на данный момент мы наращиваем общественный контроль и концентрируем внимание на этой проблеме. В этом нам помогает и сообщество крымских краеведов, и историки. Как региональный координатор проекта «Историческая память» я займусь этой ситуацией лично. Уверен, что мы сможем предотвратить этот процесс», – сказал Владимир Бобков.

Крымская ПРАВДА.