«Мир глазами детей»

4 Март 2021 362

Главная идея проекта с таким названием - объединение подростков и молодёжи с инвалидностью и ОВЗ для социализации и интеграции в общество. В его рамках планируются обучение профессиональной фото-и видеосъёмке, психологические тренинги, открытие социальной фото-видео-лаборатории «Мир в объективе», привлечение молодёжи к организации различных социальных акций и мероприятий, вовлечение участников проекта в волонтёрскую деятельность.

Проект «Мир глазами детей» предусматривает систематические еженедельные занятия с профессиональными фотографами, видеографами. Проведение экскурсий как пеших по городу, так и выездных в разные города Крыма и России. Весь собранный во время экскурсий материал будет обрабатываться во время систематических занятий.
Открытие социальной фото-видео-лаборатории «Мир в объективе» позволит молодёжи, семьям и детям льготной категории обучаться фотографированию, видеосъёмке и монтажу, приобщаться к фото-творчеству, участвовать в арт-терапевтических занятиях с помощью фотографии.
На выходе планируется создание авторских видеороликов, фотосюжетов от команды участников проекта в каждом филиале с последующим размещением на интернет-ресурсах. Больше информации можно найти на сайте kroordirost.ru и группе kroordi_rost Вконтакте.

Мария ЯКОВЕНКО.