Крымчане могут записаться на приём в поликлинику через «Госуслуги»

15 Февраль 2021 441
Фото из открытого источника.

По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, в 2020 году сервисом «Моё здоровье» на портале «Госуслуг» воспользовались 115 147 крымчан. В январе за предоставлением услуг, связанных с медпомощью, обратились 42 799 жителей республики.

«Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг - это понятный и современный процесс. Сейчас идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», - рассказал вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Благодаря сервису «Моё здоровье» на портале Госуслуг сегодня можно записаться к врачу, на вакцинацию, вызвать врача на дом, подать заявление о выборе страховой медорганизации.

На данный момент в России ведётся разработка тематических мобильных приложений для Единого портала государственных услуг. Так, в ближайшее время появится мобильное приложение «Здоровье». Оно объединит все услуги, связанные с медицинской помощью.

Крымская ПРАВДА.