Министр образования рассказала, как работают школы в Крыму

28 Январь 2021 608
Фото: пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи РК.
Фото: пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи РК.

В общеобразовательных организациях Крыма образовательные программы реализуются в штатном режиме, сообщила министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик.

Министр отметила, что образовательные организации обеспечены достаточным запасом антисептических и дезинфицирующих средств, а также оборудованием для обеззараживания воздуха. Помимо этого составлены графики проведения обеззараживания воздуха в кабинетах, использование рециркуляторов фиксируется в специальных журналах. Проводится бесконтактная термометрия.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. Расписание уроков составлено с учетом необходимости использования кабинетов со специальным оборудованием. Для каждого класса сформирован индивидуальный маршрут с целью максимального разобщения учащихся из разных классов.

«Средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) обязательны для работников пищеблоков, а также сотрудников возрастной категории 65+, а согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 сентября 2020 года маски вне периода проведения уроков обязаны носить все сотрудники образовательных организаций», - сообщила Валентина Лаврик.

В тех классах, которые переведены на дистанционное обучение, деятельность регламентируется нормативными документами, учебный процесс организован по отдельному расписанию, которое размещено на сайтах образовательных организаций.

Крымская ПРАВДА.