В симферопольском ТЦ «Центрум» спасатели потушили условный пожар

16 Декабрь 2020 481
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым.

На территории торгового центра «Центрум» в крымской столице сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«По тактическому замыслу, на подземной парковке общей площадью на 120 машиномест в результате короткого замыкания электропроводки в подкапотном пространстве припаркованного автомобиля возник условный пожар. Он распространился по всему автомобилю, есть угроза возгорания рядом стоящих машин. Сотрудники администрации ТЦ приняли все необходимые меры по организации эвакуации посетителей и обслуживающего персонала, тушению возникшего пожара первичными средствами. Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и другие службы жизнеобеспечения, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ и тушению пожара», - говорится в сообщении пресс-службы.

Пожарно-тактические учения были проведены успешно, всего в них приняли участие 56 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России – 40 человек личного состава и 10 единиц основной и специальной пожарной техники.

Крымская ПРАВДА.