Сборная КФУ по футболу представит Россию на студенческом чемпионате Европы

2 Декабрь 2020 828
Фото пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского.
Фото пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского.

Чемпионом премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги стала сборная КФУ им. В.И. Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Для крымчан это не просто победа, а возможность выйти на международную арену, что особенно важно в условиях санкций, ограничивающих ребят, которые играют и учатся в Крыму. Наши ребята знали, за что боролись. Мы смогли доказать, что Крым может защищать и представлять Российскую Федерацию на международном уровне. Результат ошеломляющий, наша сборная шла к нему последовательно, шаг за шагом, и это того стоило!» - отметил Андрей Фалалеев, ректор КФУ.

Сборную Крымского федерального университета также поздравил глава региона Сергей Аксёнов.

«Ваш успех – это успех всего крымского спорта, всей республики, свидетельство достойного уровня развития футбола в нашем регионе, – написал он на своей странице «Вконтакте». – Очень важно, что команда КФУ теперь получила право представлять Россию на чемпионате Европы, который проходит под эгидой Европейской ассоциации студенческого спорта. Это большой успех. Участие крымчан в столь престижных международных соревнованиях станет важным вкладом в продвижение правдивого и позитивного образа Крыма в мире», - написал он на своей странице в социальной сети.

Теперь крымская студенческая команда представит Россию на чемпионате Европы по футболу.

Крымская ПРАВДА.