Аксёнов поздравил крымчан с Рождеством Пресвятой Богородицы

21 Сентябрь 2020 895
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети.
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил православных христиан с великим и светлым праздником - Рождеством Пресвятой Богородицы.

Праздник посвящен событию, описанному в Церковном Предании - чудесному рождению Матери Господа Иисуса Христа от праведных родителей Иоакима и Анны.

«Этот праздник – один из особо любимых и почитаемых на Руси, как и все праздники, связанные с Пресвятой Богородицей. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «Царица Небесная воспринималась нашим народным сознанием… как Покровительница земли Русской. Именно к Ней обращались с молитвами в самые тяжкие моменты нашей истории», - отметил глава РК.

Также от подчеркнул, что именно сегодня отмечается день победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над ордынским войском на Куликовом поле. 21 сентября - День воинской славы России.

«Мы, как и наши предки, молим Царицу Небесную о помощи, защите и благословении наших трудов и нашей страны. Пусть свет великого праздника принесет мир и благополучие каждой семье!», - подытожил Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.